26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Задержан мужчина, который сообщил о бомбе на предп...
23 октября 2018, 08:15 01290

Задержан мужчина, который сообщил о бомбе на предприятии Красноармейского района

Информация о заложенной бомбе, которая 22 октября, поступила в полицию Красноармейского района, не подтвердилась. Мужчину, сделавшего подозрительный звонок, задержали.
Задержан мужчина, который сообщил о бомбе на предприятии Красноармейского района

По информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, 22 октября в 11-40 поступил звонок от неизвестного мужчины о том, что им заложена бомба на проходной фабрики, находящейся в муниципалитете.

Информация в это же время была доведена до оперативных служб района и области, а также до руководителей муниципалитета. Началась эвакуация сотрудников предприятия и проверка здания. В ходе этой проверки был обнаружен подозрительный пакет, в котором оказались овощи. Информация об угрозе взрыва не подтвердилась.

Личность сообщившего о бомбе установлена. Звонивший мужчина оказался жителем поселка Лесного Красноармейского района. Он был доставлен в ОМВД для дачи показаний.

Такой звонок влечет за собой весьма серьезные последствия, которые грозят реальным сроком. Данному преступлению против общественного порядка посвящена целая статья УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vpravda.ru

Добавить комментарий