26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Нашли пакет с наркотиками у жителя Красноармейског...
01 августа 2019, 14:18 01701

Нашли пакет с наркотиками у жителя Красноармейского района

В рамках операции «Мак-2019» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Красноармейскому району задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
Нашли пакет с наркотиками у жителя Красноармейского района

Об этом проинформировала специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району Олеся Березкина.

Правонарушителя задержали на первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Сотрудники ГИБДД района, находясь на патрульной службе, на первом километре автодороги п. Новый – п. Дубровка остановили отечественный автомобиль, в котором находилось пять человек.

Стражи порядка в ходе осмотра транспортного средства обнаружили коноплю в пакете.

Как оказалось, около одного килограмма наркотического средства растительного происхождения провозил один из пассажиров. Ранее судимый молодой житель поселка Лазурного утверждал, что остальные его попутчики не знали о содержимом пакета. По его словам, он сам сорвал дикорастущую коноплю и положил наркотическое средство в багажник авто.

«По данному факту возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Олеся Березкина.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Олеся Березкина

Добавить комментарий