26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / СРОЧНО! Из больницы Красноармейского района срочно...
19 декабря 2019, 09:08 03951

СРОЧНО! Из больницы Красноармейского района срочно эвакуировали пациентов

В связи с сообщением о пожаре, из помещения больницы в Красноармейском районе эвакуировали больных.
СРОЧНО! Из больницы Красноармейского района срочно эвакуировали пациентов

Сегодня, 19 декабря, полчаса назад на пульт диспетчера ЕДДС Красноармейского района поступило сообщение о возгорании в здании Центральной больницы. Оперативно выехавшие бригады пожарно-спасательной части №64 села Миасского локализовали очаг мгновенно. Как оказалось, пожар возник в комнате вахтеров. Причина воспламенения выясняется.

«Оперативно, как только поступил сигнал, мы эвакуировали 32 пациента из хирургического и терапевтического отделений вместе с медперсоналом во временный пункт приема – спортивный зал Миасской школы №2. Вывезли людей организовано без паники, спокойно. Всех эвакуированных напоили чаем, успокоили», – отметил глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Руководитель муниципалитета Юрий Сакулин и первый заместитель главы Сергей Сергеев в первые минуты после сообщения о пожаре прибыли на место происшествия и лично участвовали вместе с врачами в эвакуации пациентов.

В данный момент они находятся в Миасской школе №2, организуя работу по обеспечению пациентов всем необходимым. Главный врач ЦРБ Андрей Филатов координирует работу учреждения здравоохранения и вместе с дознавателями определяет причину возникновения возгорания в помещении больницы. Задымленная комната проветривается. Как только ситуация стабилизируется, пациентов перевезут в стационар.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий