26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Берегитесь, нарушители! Пьяная езда довела до смер...
01 октября 2021, 13:22 01579

Берегитесь, нарушители! Пьяная езда довела до смерти невинных в Красноармейском районе

Сотрудники ГИБДД Красноармейского района информирует о проведении профилактических рейдов. За безответственное отношение к правилам дорожного движения водителей ждет наказание.
Берегитесь, нарушители! Пьяная езда довела до смерти невинных в Красноармейском районе

16+

Несколько десятков происшествий, в которых страдают или даже гибнут люди, ежегодно фиксируют сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района на территории муниципалитета. За 9 месяцев этого года здесь зарегистрировано 43 ДТП, где 12 человек погибли, а 69 получили ранения.

Нередко происходят аварии со смертельным исходом по вине пьяных водителей. Так, например, на 5-м километре автодороги Пашнино – Привольный 9 сентября водитель автомобиля марки «Renault», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП его пассажирка скончалась в медицинском учреждении.

А недавно, 18 сентября, в поселке Дубровка водитель легкового авто марки «Hyundai», также находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом «Kawasaki» под управлением 41-летнего мужчины. В результате аварии вновь произошла трагедия: водитель мотоцикла от полученных травм скончался в течение суток в больнице.

«В отношении водителей возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 4 статьи 264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкция части данной статьи наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», – сообщают в Госавтоинспекции.

Чтобы предупредить ДТП и выявить нарушителей правил дорожного движения, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району совместно со специализированной ротой полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области с 1 по 3 октября будут проводиться рейдовые мероприятия.

Инспекторы проверять автомобилистов во всех населенных пунктах Красноармейского района.

Сотрудники ГИБДД также рекомендует сообщать обо всех известных нарушениях управления транспортными средствами и просят обратить внимание и на пешеходов, которые могут двигаться по проезжей части без цели перехода, в том числе в состоянии опьянения, и могут стать участниками ДТП.

Информацию о нарушениях можно передавать в дежурную часть ОГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району по телефонам: 8 (35150) 2 06 02 или 02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Добавить комментарий