26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Сожгли новый мусорный контейнер в Красноармейском ...
27 января 2022, 13:12 02190

Сожгли новый мусорный контейнер в Красноармейском районе

Очередной мусорный контейнер в Красноармейском районе выведен из строя.
Сожгли новый мусорный контейнер в Красноармейском районе

12+

Выстраданное долгими годами ожидания современных ёмкостей для складирования твердых бытовых отходов в Красноармейском районе разбивается о бескультурье некоторых жителей.

Именно так, с треском и с синим пламенем 26 января плавился новый контейнер на площадке, расположенной в селе Миасском на улице Кирова, 34. Зеленый пластиковый короб не подлежит восстановлению, а на его место еще не скоро будет установлен новый: ведь, кроме замены вышедших из эксплуатации, существует первоочередное приобретение ёмкостей для других сельских поселений района. Стоимость одного контейнера – 10 600 рублей.

В районном центре – это не единичный случай опустошения мусорной площадки от специализированной тары.

В мае 2021 года село лишилось одномоментно 10 контейнеров – их вывезли расхитители муниципального имущества. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Затем через пять месяцев еще пара новых ёмкостей бесследно исчезли в закромах чьих-то домовладений.

«Уважаемые жители районного центра, будьте цивилизованными пользователями муниципального имущества. В том числе, не бросайте не затушенные сигаретные окурки в пластиковые ёмкости. Очевидно, от такой небрежности мусор загорится и уничтожит контейнер», – отметил начальник МУП «Северный» Юнус Самигулин.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Юнус Самигулин

Добавить комментарий