27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Южноуральске сгорел маленький ребенок! Из-за бес...
28 января 2022, 13:36 02429

В Южноуральске сгорел маленький ребенок! Из-за беспечности родителей на пожарах гибнут дети

Самое страшное, что на пожарах из-за безответственности взрослых гибнут дети. Еще один трагический случай произошел в Южноуральске. Сгорел 4-летний малыш.
В Южноуральске сгорел маленький ребенок! Из-за беспечности родителей на пожарах гибнут дети

16+

Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Копейску и Красноармейскому району сообщает, что на 19 января 2022 года на территории Челябинской области зарегистрировано 263 пожара, на которых погибло 22 человека. К большому сожалению, не удалось спасти двоих детей и трое малышей травмированы.

«Основная причина гибели детей – отравление токсичными продуктами горения. Почти половина пожаров, в результате которых гибнут дети, возникают из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Неосторожное обращение с огнем становится причиной более трети пожаров», – сообщила заместитель начальника ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району Елена Абрамова.

Дети в силу своего малолетнего возраста не могут принять верное решение и покинуть горящее помещение. Причины этих пожаров различны, однако основным сопутствующим фактором является оставление детей без присмотра взрослых!

Именно такая ситуация произошла вчера в Южноуральске. В квартире на первом этаже вспыхнуло пламя, дома находился только четырёхлетний малыш. К тому моменту, когда соседи обнаружили пожар, маленький мальчик был уже мертв. Возбуждено уголовное дело. Из семьи изъяты две старшие девочки.

Следственный комитет начал расследование по факту смерти ребенка. Известно, что этого мальчика уже находили спящего одного на обочине дороги в прошлом году.

«Уважаемы родители, уделите внимание беседам с детьми, в которых не лишним будет еще раз напомнить элементарные правила. Поговорить об опасности игр с огнём, правилах безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, разъясните школьникам, что в случае пожара нельзя прятаться в квартире, а необходимо покинуть здание и сообщить о пожаре взрослым. Заучите с детьми телефоны экстренных служб, на видном месте в детской комнате повесьте плакат с нужной информацией. Один из самых важных – единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101», – еще раз напоминают специалисты надзорной деятельности.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: pravmir.ru

Добавить комментарий