26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Осторожно! Гадюки! В Красноармейском районе змеи п...
19 мая 2022, 14:41 02423

Осторожно! Гадюки! В Красноармейском районе змеи покусали двух мужчин

Один житель Красноармейского района, пострадавший от укуса гадюки, – в реанимации.
Осторожно! Гадюки! В Красноармейском районе змеи покусали двух мужчин

12+

В Красноармейском районе зафиксировано два случая укуса людей змеями. Представители класса пресмыкающихся, очевидно, были потревожены в местах обитания и, применив защитный рефлекс, набросились на свои жертвы.

Оба случая произошли на территории плотины в акватории реки Миасс в районном центре. Первый пострадавший, случайно наступивший на представителя чешуйчатого семейства, отказался от госпитализации и отбыл по месту жительства в город Челябинск.

А житель села Миасского, поймавший змею, сейчас находится в реанимации. Произошло это потому, что мужчина был травмирован острыми зубами гадюки несколько раз. Соответственно и доза яда ему досталась большая.

«В стационаре есть все необходимые антидоты для лечения пациентов после встречи со змеями. Но все же не рекомендую показывать собственное превосходство над дикими животными. Это очень опасно. Укусы змей семейства гадюковых способны вызвать серьезные отклонения и наступление смерти. Особенно обратите внимание детей на необходимость соблюдать осторожность при встрече с рептилией, а для посещения излюбленных мест их обитания используйте защитную обувь и верхнюю плотную одежду. В реанимации пострадавшему пациенту проводится лечение на фоне интенсивной поддерживающей терапии», – рассказал Андрей Булаев, заведующий хирургическим отделением ГБУЗ «Районная больница с.Миасское».

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Изображение Artur Pawlak с сайта Pixabay

Добавить комментарий