26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Сеанс одновременной игры по шахматам в Алабуге про...
13 сентября 2022, 06:54 01395

Сеанс одновременной игры по шахматам в Алабуге провела известная шахматистка

Известная шахматистка в Красноармейском районе провела сеанс одновременной игры.
Сеанс одновременной игры по шахматам в Алабуге провела известная шахматистка

0+

В девятый раз в селе Алабуге прошёл районный шахматный турнир имени земляка Бориса Скрипова. На это раз на именное мероприятие поехали 12 команд из сельских поселений и почетная гостья – дочь Бориса Ивановича Татьяна.

«Для начала мы провели поединки в обычном режиме по круговой системе, а затем Татьяна Ивановна провела с 10 сильнейшими шахматистами сеанс одновременной игры. Результативно противостоять и обыграть чемпионку сумел ветеран районных состязаний Василий Арзамасцев», – прокомментировал Сергей Павленко, один из организаторов турнира.

Многие отметили усердие и терпение самой юной шахматистки из села Бродокалмак – шестилетней Надежды Володенковой. Она достойно выступила и заняла второе место в категории девочек до 18 лет.

Среди мужчин призовые места заняли шумовец Валерий Шумов, Василий Арзамасцев из села Миасского и его одноклубник Юнус Ягафаров.

В женской команде лидировали русско-теченские спортсменки – Надежда Чеснокова и Регина Исаева.

Среди юношей отлично сыграли теренкульские гроссмейстеры Мирослав и Ярослав Потловы, занявшие первое и второе места. Бронзовым призером стал алабугский игрок Никита Загуменнов.

Команду лидеров среди девушек возглавили алабугская шахматистка Ольга Крапивина, бродокалмакская юная спортсменка Надежда Володенкова и их соперница из села Русская Теча Ульяна Порохина.

Праздник спорта состоялся благодаря помощи учреждения «Физкультура и спорт», главы поселения Сергея Синицына, директора школы Ирины Вагановой, ее заместителя Надежды Кузнецовой, библиотекаря Ольги Пановой.

Отмечено, что самым старшим участником турнира стал 87-летний Анатолий Богданов из посёлка Дубровки. Заслуженные награды от организаторов получили все победители.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Сергей Павленко

Добавить комментарий