26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Нелегальных мигрантов обнаружили в Красноармейском...
27 апреля 2023, 14:58 02108

Нелегальных мигрантов обнаружили в Красноармейском районе

В рамках операции «Нелегальный мигрант» проведены массовые проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства в Красноармейском районе.
Нелегальных мигрантов обнаружили в Красноармейском районе

12+

В апреле сотрудниками Отдела МВД России по Красноармейскому району на территории муниципалитета было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В ходе рейда полицейские проверили стройплощадки, тепличные комплексы, маршрутный транспорт и другие места концентрации иностранных граждан. Полицейские выявили и пресекли 27 нарушений миграционного законодательства.

«Сотрудниками Отдела МВД по Красноармейскому району выявлено и пресечено 27 нарушений миграционного законодательства, за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, а также работодателями гражданами РФ нарушившим правила привлечения к работе иностранных граждан. Всего наложено 54 тысячи рублей и взыскано административного штрафа на общую сумму 3 тысяч рублей», – поделилась Ольга Бабина, майор полиции, начальник Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красноармейскому району на официальной странице в социальной сети.

По информации полиции Челябинской области, подобные нарушения выявляются во многих муниципалитетах региона. Всего на Южном Урале пресечено 186 нарушений в сфере миграции. Девять иностранцев принудительно удалено с территории России. В отношении 14 мигрантов вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. А в отношении 28 иностранцев судебные органы приняли решения об административном выдворении.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий