26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / В путь к бойцам! 546 коробок или 7 тонн гуманитарн...
01 марта 2023, 12:44 02201

В путь к бойцам! 546 коробок или 7 тонн гуманитарной помощи отправились из Красноармейского района

Четвертый гуманитарный груз с 28 февраля начал движение к нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции.
В путь к бойцам! 546 коробок или 7 тонн гуманитарной помощи отправились из Красноармейского района

6+

В этот раз в путь отправились два большегруза, которые везут в первую очередь нашим ребятам, с кем была налажена связь, их заказы, полезные вещи и приятные сюрпризы от детей и взрослых.

Евгения Плеханова, волонтер: «Не устанем благодарить земляков за помощь бойцам, выполняющим задачи СВО. Штаб был полон всем необходимым, не тепловизорами с квадрокоптерами, конечно, но инструментов, вкусностей, медикаментов, раций и тактических предметов хватит на всех ребят, до кого планируем добраться в этот раз. Соседи, сосновцы, поддержали и поделились полезными продуктами. А еще они привезли своим бойцам личные посылки. Были приятно удивлены, что нам по пути и даже дальше, чем они думали. Приехали к нам и аргаяшские активисты, которые тоже попросили доставить посылки своим парням и передали за это нашим сладости. Земляки помогали нам во всем. Сало, чеснок, хлеб, блины, мёд… Надеемся, парни оценят старания красноармейцев!»

Совместными усилиями из штаба помощи мобилизованным, организованном на базе редакции газеты «Маяк», отправили два грузовых автомобиля с семью тоннами полезных посылок на передовую. Пока весь ход следования машин не раскрываем. Скажем лишь одно – маршрут снова увеличен.

В путь вновь отправился сопровождающий груз Олег Киселев, начальник отдела ГО и ЧС администрации района. Смелый и мудрый капитан своей команды. Управляют машинами опытные водители – сотрудник НПО «Сад и огород» Николай Пеняскин и индивидуальный предприниматель из Челябинска Азамат Тукенов. Вместе с новым водителем тоже едет сопровождающий – Олег Беспалов, житель Красноармейского района.

Огромную помощь в приобретении необходимых ребятам тактических вещей, техники, электрооборудования, комплектующих и инструментов оказали те, кто стал участником благотворительных концертов в сельских ДК. Только в селе Миасском накануне Дня защитника Отечества в Доме культуры на концерте с участием коллективов художественной самодеятельности было собрано 694 тысячи рублей, большую часть из которых перечислило НПО «Сад и огород». Здесь также активно участвовали предприятия, организации и жители.

С особым теплом волонтеры укладывали в посылки ребятам письма и поделки от детей. Школьники и воспитанники детских садов района привезли в штаб сотни ярких конвертов и треугольничков, цветных рисунков и креативных поделок. Это солдаты ценят больше всего, а еще они очень просили привезти им местную газету «Маяк». Информация о том, что там пишут о них, разлетелась быстро. Их тоже обязательно добавляем в посылки.

Долгий путь у красноармейской команды сегодня продолжается. Заснеженные трассы, заторы на дорогах пока усложняют и без того опасное путешествие. Поддерживаем земляков и желаем им доброго пути!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий