26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивные выходные. В селе Канашево собрались фут...
16 февраля 2022, 09:38 01036

Спортивные выходные. В селе Канашево собрались футболисты и шахматисты

12 и 13 февраля жители села Канашево встречали спортсменов из Красноармейского района и Курганской области.
Спортивные выходные. В селе Канашево собрались футболисты и шахматисты

6+

Минувшие выходные для жителей Красноармейского района выдались насыщенными на спортивные состязания. Пока одни выступали на масштабных соревнованиях «Лыжня России» и на областной зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица», другие участвовали в шахматных и футбольных турнирах.

12 февраля на центральном стадионе в селе Канашево провели футбольный турнир между двумя командами села Канашево и футболистами из Курганской области.

«Вообще в турнире должны были участвовать пять команд. Мы ждали ещё две команды: из поселка Лазурного и Института агроэкологии из села Миасского. Но, к сожалению, они не смогли приехать. Кубок чемпионов разыграли между тремя командами», – рассказал Ришат Гиниятулин из Канашевской команды.

Первое место заняла команда ветеранов из села Канашево, вторыми стали футболисты Арслана из Курганской области, а на третьем месте – канашевская молодёжь.

А в воскресенье, 13 февраля, в Канашевском Доме культуры провели ежегодный турнир памяти шахматиста Александра Федоровича Железнова. Жители села Канашево, Миасского и Шумово приняли участие в интеллектуальных соревнованиях. Среди взрослых победителем стал Галиулла Латыпов из села Шумово, а в детской категории первое место занял канашевец Роман Пашнин.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/club_nika2018

Добавить комментарий