Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейским спортсменам некогда отдыхать!
05 июня 2023, 12:33 01920

Красноармейским спортсменам некогда отдыхать!

Легкоатлеты, самбисты и волейболисты выступают на соревнованиях, защищая честь Красноармейского района.

0+

У юных спортсменов самое жаркое время не только в плане погоды, но и в плане борьбы за лидерство в турнирах и состязаниях. Они показывают свои упорство и идут к достижению высоких результатов, пока их сверстники отдыхают.

Лето только началось, а самбисты, легкоатлеты и волейболисты муниципалитета уже радуют первыми успехами.

Так, в первый день лета и День защиты детей юношеская команда Красноармейского района по легкой атлетике приняла участие в Первенстве области в городе Еманжелинске. В соревнованиях боролись около 300 спортсменов от 10 до 13 лет.  Красноармейские легкоатлетки вошли в число призеров соревнований. В беге на 1000 метров Камилла Чернякова заняла третье место, а Мария Толстая на такой же позиции оказалась в прыжках в длину с разбега.

3 и 4 июня в городе Челябинске состоялось Первенство Челябинской области по пляжному волейболу. В соревнованиях принимали участие спортсмены от 12 до 18 лет, представляя всю Челябинскую область. Почти каждый город и район региона привез свою группу волейболистов. Сборная нашего муниципалитета состояла из пяти пар и оказалась самой молодой. Все её участники – спортсмены из поселка Мирного.

«Парни 2011 года играли не по своему возрасту и показали свои силы. Из всех наших команд лучше выступили Вадим Хасанов и Даниил Ражев. Они сражались за возможность занять призовое место, но остановились в шаге от пьедестала. Бились до конца и получили колоссальный опыт», – поделился Александр Кузьмин, тренер-преподаватель Красноармейской ДЮСШ.

А в Троицке 4 июня прошли соревнования по самбо, где честь Красноармейского района достойно отстояли атлеты. Соревнования были посвящены 280-летию города. Многие команды боролись за призовые места, а наши спортсмены вошли в число лучших! Красноармейские самбисты заняли два первых места, трое спортсменов завоевали серебряные награды и еще два борца заняли третьи места.

«Нам очень понравились соревнования, были красочные мероприятия и поборолись от души. Впереди «Золотой колос» готовимся дальше», – поделился Бахадир Кучкаров, тренер-преподаватель Красноармейской ДЮСШ.