26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Глава Челябинской области побывал на международном...
20 мая 2016, 13:48 0994

Глава Челябинской области побывал на международном форуме оборонно-промышленного комплекса

Борис Дубровский посетил выставочную экспозицию V международного форума «Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе-2016».
Глава Челябинской области побывал на международном форуме оборонно-промышленного комплекса

По информации сайта gubernator74.ru, на форуме оборонно-промышленного комплекса в Челябинске  собрались около 1,5 тысяч  специалистов и руководителей. С работой мероприятия ознакомился губернатор Челябинской области.

По словам Бориса Дубровского, очередная, уже пятая по счету конференция проходит именно на Южном Урале неспроста. Ведь именно этот регион по праву считается оборонительной мощью нашей страны – здесь сосредоточены ключевые для ОПК России предприятия.

Целью форума являлось обсуждение насущных проблем и выработка системного подхода перед предприятиями в области дальнейшего развития технологий в сфере комплекса оборонной промышленности.

Мероприятие проходит в городе Челябинск в течение трех дней, за которые уже удалось презентовать наработки и обсудить различные решения для ОПК. Также, проходят и совещания, ряд ежедневных бизнес-встреч по различным направлениям, на которых происходит обмен опытом представителей стран ОДКБ.

В связи со сложившейся ситуацией в нашей стране, подобные мероприятия на сегодняшний день очень актуальны и обсуждаемы.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий