26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / В День поля красноармейские пахарь и плуг показали...
03 июля 2017, 12:20 01317

В День поля красноармейские пахарь и плуг показали себя во всей красе

1 июля в рамках выставки «День поля» прошел областной конкурс «Лучший тракторист-машинист 2017 года», на котором механизаторы из сельскохозяйственных районов Челябинской области продемонстрировали свое мастерство.
В День поля красноармейские пахарь и плуг показали себя во всей красе

В Троицком районе Челябинской области уже не первый год проходит областной конкурс пахарей среди трактористов-машинистов в сельскохозяйственном производстве. Попытать судьбу и доказать свое первенство приехали 34 участника с разных уголков России. Подчеркнем, что мероприятие проходит в рамках сельскохозяйственной выставки «День поля – 2017».

Иван Медведев, заместитель начальника Управления сельского хозяйства Красноармейского района рассказал: Четвертый год подряд наш район принимает участие в областном конкурсе пахарей среди трактористов-машинистов в сельскохозяйственном производстве. В этом году от нашего района свое мастерство продемонстрировал тракторист-машинист ООО СХП «Красноармейское» Александр Якубец. По итогам конкурса в первой половине он занял 15 место. Кроме этого, для проведения конкурса был предоставлен оборотный плуг предприятия ООО СХП «Красноармейское».

Само мероприятие получилось интересным и познавательным. На нем была представлена сельскохозяйственная техника, уникальная в своем роде. Наши Уральские заводы продемонстрировали в действии свои новинки – это многочисленные тракторы, сеялки, комбайны, мельничные и элеваторные комплексы. Все заинтересованные гости в этот день могли ознакомиться не только с техническими характеристиками сельхозмашин, но и узнать стоимость продукции.

Напомним, что ранее в Троицком районе собрались представители агропромышленного комплекса из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Все они прибыли на выставку «День поля – 2017».

Важное в сельскохозяйственной отрасли мероприятие открыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает сайт gubernator74.ru.

«Наша ближайшая цель – два миллиона тонн зерновых, – заявил Борис Александрович. – Последние три года мы двигались к ней широкой поступью. Надеюсь, в этом году мы ее достигнем. Площадь ярового сева превысила 1,6 млн га, это на 30 тысяч га больше, чем в прошлом году. Будем так наращивать каждый год, чтобы максимально использовать ресурс пахотных земель. Мы заинтересованы и в пшенице твердых сортов, и в фуражном зерне. Это позволит региону, во-первых, увеличить экспорт как зерна, так и готовой продукции. А во-вторых, увеличить поголовье скота и птицы».

Борис Дубровский добавил, что сегодня праздник завершения посевных работ проходит одновременно с выставкой достижений сельского хозяйства Южного Урала.

«Нам есть чем гордиться и что предложить деловым партнерам», – отметил он.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий