26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Загрязнения воздуха выхлопными газами проверит Мин...
06 октября 2017, 18:18 01403

Загрязнения воздуха выхлопными газами проверит Министерство экологии Челябинской области

Министерство экологии Челябинской области проведет анализ атмосферного воздуха в трех городах региона. Оценить уровень опасности выбросов автомобильным транспортом предстоит ведомству.
Загрязнения воздуха выхлопными газами проверит Министерство экологии Челябинской области

В Сатке, Златоусте и Карабаше челябинские экологи проведут мониторинг загрязнений атмосферы автомобильными выбросами. Под исследование попадут крупные магистрали каждого муниципалитета, сообщает pravdaurfo.ru.

Провести данное исследование решено с помощью подрядных организаций, с которыми уже заключили договоры Министерство экологии Челябинской области. Проверка продлится до 30 ноября. Мониторинг позволит собрать информацию о количестве выбросов на дорогах и сравнить полученные данные с нормативно допустимыми. Что в свою очередь даст возможность подобрать методы эффективного воздействия на экологическую ситуацию в данных городах. Также эксперты проверят и крупные автомагистрали в столице Южного Урала. Таких в Челябинске 23.

Мониторинг  загрязнения атмосферы начали проводить с 2016 года. Несмотря на то, что у данной процедуры цель одна, а вот субъект проверки ежегодно меняется. В прошлом году исследовали воздействие выбросов на атмосферу от промышленных предприятий, а в этом году – от транспорта.

Добавим, что Президент РФ Владимир Путин дал поручение федеральному Правительству составить ряд изменений, которые будут внесены в закон «Об охране окружающей среды». А статистические данные проводимого мониторинга и станут основой для их составления. 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: sverhdohodi.ru

Добавить комментарий