26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Весна? К концу недели на Южном Урале потеплеет
18 февраля 2019, 14:06 01724

Весна? К концу недели на Южном Урале потеплеет

Неделю тепла прогнозируют синоптики на Южном Урале. К выходным столбики термометра достигнуть нуля.
Весна? К концу недели на Южном Урале потеплеет

Зима на Южном Урале выдалась снежной и относительно теплой: морозы господствовали недолго, тепло пришло неожиданно уже в середине февраля.  По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, на этой неделе будет тепло, солнечно и снежно.

Так, в дневные часы температура воздуха составит  минус 3-7 градусов, в ночные – минус 12-17 градусов. По прогнозу, температура будет повышаться и к концу недели в некоторых районах области достигнет отметки в ноль градусов. При  этом ожидается переменная облачность и небольшие осадки в виде снега на протяжении всей недели, а ветер будет дуть со скоростью 2-5 м/с.

В такую погоду атмосферное давление будет находиться ниже нормы. Это может сказаться на здоровье метеочувствительных людей.

Наши предки по сегодняшнему дню, 18 февраля, определяли какой будет весна и лето.  Если день морозный, то весна будет ранней и теплой, а лето  – без дождей. Снежный день – в летний период засухи не ждать.

Синоптики не делают долгосрочные прогнозы, поэтом пока о настоящем приходе весны точной информации нет. Одно известно наверняка: сегодня тепло, давайте наслаждаться этим!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: detskie-stihi.com

Добавить комментарий