26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Два года с бизнесом! Алексей Текслер лично побывал...
29 мая 2019, 17:40 0809

Два года с бизнесом! Алексей Текслер лично побывал на «Территории бизнеса» в Челябинске

Центр «Территория бизнеса» отметил двухлетие. Глава Челябинской области Алексей Текслер проверил, насколько доступны услуги МФЦ предпринимателям среднего и малого бизнеса.
Два года с бизнесом! Алексей Текслер лично побывал на «Территории бизнеса» в Челябинске

За два года существования центр «Территория бизнеса» для предпринимателей зарекомендовал себя достаточно высоко. Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил учреждение и лично убедился в доступности его услуг представителям малого и среднего бизнеса.  

По мнению Алексея Текслера площадки, подобные «Территории бизнеса» должны появиться во всех городах региона. Это необходимо для того, чтобы предотвратить падения малого бизнеса, которое, к сожалению, в последние годы наблюдается часто. Ведь каждое новое предприятие – это новая жизнь десятков южноуральцев, новый шанс повысить уровень их достатка и благополучия. Поэтому, как отметил руководитель области, на Южном Урале нужно создавать и поддерживать атмосферу, располагающую к занятию предпринимательской деятельности.

Алексей Леонидович намерен менять сложившуюся годами ситуацию.  Он считает, что целесообразно дать больше возможности развиваться малому и среднему бизнесу, ведь на протяжении многих лет их давят крупные предприятия. Поддержка, оказываемая на федеральном и региональном уровнях бизнесу, должна быть доступна всем, в том числе и начинающим предпринимателям.

Фондом развития и проводником в мир предпринимательства на Южном Урале сегодня, как раз, является проект «Территория бизнеса». За два года существования  он доказал свою эффективность и  необходимость. Об этом центре хорошо знаю бизнесмены Красноармейского района. Многие из них начинали свою карьеру именно с помощью поддержки опытных наставников.

Подчеркнем, что «Территория бизнеса» достаточно активно сотрудничает с местными предпринимателями и сегодня. Для этого эксперты сами приезжают в Красноармейский район и проводят консультации и семинары в МФЦ Красноармейского района. Ответы на любой вопрос и содействие в работе – все в одном окне. А для удаленных от центра муниципалитета территорий сотрудниками многофункционального центра проводятся выездные консультации, где всю необходимую информацию сельские предприниматели получают в полном объеме.

Одним из интересных мероприятий, проводимых в рамках проекта «Территория бизнеса» стал тренинг «Школа предпринимательства». Несмотря на то, что он проходил в онлайн-формате, у всех участников он оставил положительные впечатления и вдохновил на дальнейшую работу. А за успешное окончание курса все участники получили сертификаты об обучении.

«Мне очень нравится посещать мероприятия, проводимые  «Территорией бизнеса» в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства. Они помогают нам расширить свой кругозор в сфере бизнеса, познакомиться с умными опытными предпринимателями, обменяться полезными контактами. И особенно радует тот факт, что сегодня «Территория бизнеса» тесно сотрудничает с МФЦ Красноармейского района, и теперь часть обучающих курсов для предпринимателей можно проходить в селе Миасском, как в очном режиме, так и в режиме онлайн. Это очень удобно, учитывая нашу загруженность и привязанность к рабочему месту»,– поделилась предприниматель из поселка Мирного Татяна Зобнина.

Добавим, что положительным опытом проекта «Территория бизнеса» губернатор Челябинской области намерен поделиться с другими территориями. Об этом он расскажет на Питерском форуме и выведет южноуральский опыт на российский и международный уровни.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernia74.ru

Добавить комментарий