26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / В честь профессионального праздника металлургов ру...
17 июля 2019, 12:16 0714

В честь профессионального праздника металлургов руководитель Челябинской области поздравил тружеников

Поздравления с Днем металлурга начали принимать труженики в Челябинской области. В канун профессионального праздника передовикам в отрасли за мастерство и вклад в развитие предприятий региона вручил заслуженные награды Алексей Текслер.
В честь профессионального праздника металлургов руководитель Челябинской области поздравил тружеников

В субботу, 20 июля, свой профессиональный праздник отметят металлурги. В честь ежегодного события на предприятиях Челябинской области чествуют лучших работников отрасли. В этом году руководитель региона Алексей Текслер в торжественной обстановке  вручил южноуральцам государственные награды.

Глава региона отметил не только передовиков металлургии, но и тех, кто внес весомый вклад в развитие культуры, искусства, науки и техники, а также в общественно-политическое, экономическое и социальное развитие региона.

«13 наших земляков – работников металлургических предприятий – Указом Президента России награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще восемь человек принимают почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» и «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Это высокая оценка на федеральном уровне, и абсолютно справедливая. Челябинская область является ведущим промышленным регионом России. Металлургия – это базовая отрасль нашей экономики, тысячи надежных рабочих мест, стабильные налоговые отчисления. И главной движущей силой этой мощной отрасли являются люди – от рядовых рабочих до руководства предприятий. В преддверии Дня металлурга хочу поздравить вас с профессиональным праздником и сказать слова благодарности за ваш нелегкий и такой важный труд», – сказал, поздравляя виновников торжества, Алексей Текслер, отмечено на сайте gubernator74.ru.

Добавим, что в Челябинской области сосредоточены крупнейшие предприятия горнодобывающей и металлургической отрасли, которые много лет занимают лидирующие позиции в целом по стране. Труд людей, которые заняты в этом тяжелом производстве очень нужный. Именно поэтому ежегодно в преддверии профессионального праздника количество почетных работников, отмеченных государственными, областными и районными наградами, увеличивается.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий