26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Тепло еще задержится! В выходные на Южном Урале бу...
23 августа 2019, 16:55 05570

Тепло еще задержится! В выходные на Южном Урале будет настоящее лето

У жителей Челябинской области еще есть шанс поймать последние теплые лучи солнца. Выходные на Южном Урале выдадутся теплыми.
Тепло еще задержится! В выходные на Южном Урале будет настоящее лето

Последние выходные уходящего лета порадуют жителей Челябинской области теплой погодой. С пятницы, 23 августа, в регионе установится максимальная температура воздуха за последнюю неделю.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в пятницу воздух прогреется до 25-27 положительных градусов днем и составит 13-15 градусов ночью. В субботу и воскресенье теплое солнышко продолжит прогревать землю, а температура воздуха в дневное время установится в пределах 22-24 градусов выше нуля. Осадков и ветра не предвидится, максимальная скорость движения воздуха достигнет 4-6 м/с.

Со следующей недели температура воздуха пойдет на спад. Специалисты прогнозируют кратковременные дожди, столбик термометра не поднимется выше 16-18 положительных градусов, но серьезного похолодания пока ожидать рано. Хотя понижение температуры в ночные часы будет уже значительным.

Отметим, что согласно долговременному прогнозу синоптиков, сентябрь на Южном Урале начнется с умеренной температуры и без осадков.  Днем 1 и 2  сентября температура воздуха составит 17-19 положительных градусов.

Добавим, что в старину наши предки говорили, какая погода будет в первый день сентября, такой будет и вся осень. Надеемся, прогноз погоды не подведет, поэтому солнечные и ясные дни порадуют южноуральцев еще дольше.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий