27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / К нам идут крещенские морозы? Синоптики рассказали...
13 января 2020, 12:01 010056

К нам идут крещенские морозы? Синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю

О сильных порывах ветра в середине января предупредили синоптики в Челябинской области.
К нам идут крещенские морозы? Синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю

МЧС региона со ссылкой на Челябинский гидрометеоцентр предупреждает, что 13 и 14 января в некоторых районах области ожидается усиление ветра до 18-20 м/с.  Тем не менее, в ближайшую неделю морозов не предвидится. Как отмечают специалисты, не придут они и на Крещение.

Так, на протяжении ближайших семи дней в Челябинской области температура воздуха днем будет варьироваться в пределах –3 – +5 градусов. Потепление до плюсовых значений придется ориентировочно на 16-17 января. Максимальная температура воздуха составит 5 положительных градусов. Температурные колебания между дневным и ночным временем суток составит 12-15 градусов. Максимальное понижение температуры ночью ожидается 18 января: до минус 18 градусов. А уже на следующий день столбик термометра вновь покажет значение в 1-2 градуса со знаком «плюс».

Отметим, что по прогнозу специалистов ведомства, кратковременные осадки ожидаются в конце недели. Снег периодически будет идти с 17 по 19 января. Ветер будет дуть преимущественно юго-западного направления со скоростью 3-6 м/с.

Добавим, что атмосферное давление к концу недели немного повысится, поэтому метеозависимые люди могут ощущать недомогание.

В целом же, сильных морозов на Крещение синоптики не прогнозируют, но отмечают, что это не означает, что их не будет вовсе. Морозы обязательно придут на Южный Урал. Вероятно, с опозданием.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: express-k.kz

Добавить комментарий