26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Снег с дождем! В Челябинской области ухудшается по...
24 апреля 2020, 18:16 01781

Снег с дождем! В Челябинской области ухудшается погода

Резкое изменение погоды преподносит южноуральцам новые сюрпризы.
Снег с дождем! В Челябинской области ухудшается погода

Социальные сети заполонили фотографиями новой погодной аномалии. В горах Челябинской области участники движения сообщают о снежных заносах на дороге и метелях. Из-за этого на автотрассах образуются пробки.

Синоптики сообщают, что и завтра предвидится такая же погода. По данным Челябинского гидрометеоцентра,  25 апреля на территории Южного Урала ожидаются умеренные осадки в виде дождя, а в горах осадки выпадут в виде мокрого снега. Ситуацию ухудшат порывы ветра, которые будут достигать 15-20 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий специалисты МЧС рекомендуют гражданам воздержаться от поездок, соблюдая режим самоизолции.

В выходной день возникает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно и повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Важно отметить, что в связи с прошедшими и ожидаемыми осадками возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: bigpicture.ru

Добавить комментарий