26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Погода изменится? Синоптики рассказали, когда прид...
13 июля 2020, 11:52 02548

Погода изменится? Синоптики рассказали, когда придут дожди в Челябинскую область

Аномальная жара сменится дождями и грозами в Челябинской области. О том, когда именно погода начнет меняться, рассказали синоптики региона.
Погода изменится? Синоптики рассказали, когда придут дожди в Челябинскую область

Вторую неделю в Челябинской области господствует знойная жара. Осадков практически нет, а если и проходят, то кратковременные и не на всей территории региона. По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра жара на Южном Урале продержится до выходных.

Так, на протяжении ближайших пяти дней воздух будет прогреваться до 35-37 градусов. В ночное время столбик термометра не опустится ниже 20-градусного значения. При этом атмосферное давление останется  в пределах нормы, а скорость ветра не превысит 3 м/с.

Специалисты отмечают, что такая температура воздуха в среднем выше нормы на 6-7 градусов для этого месяца. 

«Местами сохранится сильная жара – максимальная температура воздуха будет плюс 36 градусов и выше», – говорится в сообщении регионального гидрометеоцентра на сайте yandex.ru

Добавим, что с приходом выходных дней в Челябинской области будет сохраняться все такая же жаркая погода. Однако в некоторые территории  региона придут кратковременные дожди, грозы, возможен град. Непогода может сопровождаться усилением ветра до 15-18 м/с.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: uain.press

Добавить комментарий