26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Губернатор Челябинской области поручил выделить до...
16 августа 2021, 14:40 01566

Губернатор Челябинской области поручил выделить дополнительные средства для Копейска

В пятницу, 13 августа, глава региона посетил с рабочим визитом город Копейск. Алексей Текслер проверил социальные объекты и встретился с главой городского округа Андреем Фалейчиком.
Губернатор Челябинской области поручил выделить дополнительные средства для Копейска

6+

13 августа Алексей Текслер приехал в Копейск с рабочим визитом. По результатам онлайн-опроса жителей Копейска выяснилось, что горожанам не хватает зон отдыха. Поэтому губернатор Челябинской области проинспектировал парк Победы, который ожидает реновации. На благоустройство объекта в рамках первого этапа направлено более 120 млн рублей из областного бюджета. В ближайшее время должны начаться работы по реализации проекта с учетом пожелания жителей и общественников.

«Большой парк городу нужен однозначно», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор также ознакомился с благоустройством сквера на улице Калинина. Здесь поставили лавочки, горки и качели для детей, появилась зона для занятий спортом. Но горожанам и здесь не хватает места для отдыха, поэтому глава региона поручил мэру Копейска взять расширение сквера на заметку.

«Я вчера задал вопрос жителям, на что обратить внимание. По количеству вопросов дороги и благоустройство занимают первое место. Этому надо уделять особое внимание», – заявил губернатор Челябинской области.

Глава региона проконтролировал ход строительства и ремонта школ и детских садов, побывал на возведении физкультурно-оздоровительного комплекса. Также губернатор оценил обновленную Центральную городскую библиотеку.

Алексея Текслера возмутила задержка работ по строительству детского сада по улице Кирова. Объект планировали сдать в ноябре 2021 года, но возведение находится еще на начальном этапе. Алексей Текслер не поверил, что рабочие уложатся в сроки и поставил на контроль строительство учреждения.

Еще один объект, которого с нетерпением ждут горожане, – школа на тысячу мест в микрорайоне Тугайкуль. Проект был сделан с ошибками, строителям пришлось его корректировать и заново проходить экспертизу, что увеличило сроки сдачи. Возведение этого учреждения глава региона также взял на контроль, работы должны закончиться в начале 2022 года.

В ходе осмотра готовности школы №6 к началу учебного года губернатор принял решение о строительстве школьного стадиона с футбольным полем и беговыми дорожками. На эти цели будет выделено дополнительное финансирование из регионального бюджета. В настоящий момент в учреждении идет ремонт фасада спортивного зала.

На совещании с главой Копейского городского округа Андреем Фалейчиком губернатор обсудил эпидемиологическую обстановку в городе, ремонт дорог, подготовку к отопительному сезону и другие вопросы в сфере ЖКХ.

Алексей Текслер отметил, что за последний год Копейск несколько продвинулся в благоустройстве и развитии, но значительно отстает по многим направлениям от Челябинска, и это неправильно, учитывая близость этих городов.

«По дорогам в центре города изменения мы видим, но что касается поселков, то там проблемы остаются, поэтому сейчас дополнительно выделяем городу 93 млн рублей для того, чтобы успеть сделать дорогу в поселок Горняк (это почти 8,5 км)», – сообщил губернатор.

Глава региона поручил дополнительно профинансировать дорожные работы в Копейском городском округе.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: gubernator74.ru (Марина Власова)

Добавить комментарий