27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Ждем бабье лето! Осадки в виде снега выпадут в Чел...
10 сентября 2021, 14:44 02025

Ждем бабье лето! Осадки в виде снега выпадут в Челябинской области

Осенняя погода накрыла Южный Урал. Ждать ли бабье лето или настраиваться на заморозки, рассказали синоптики.
Ждем бабье лето! Осадки в виде снега выпадут в Челябинской области

6+

Рассылку от МЧС о шквалистом ветре получили все жители Челябинской области. Об ухудшении погодных условий предупредили синоптики.

По данным сайта chelpogoda.ruсильный ветер и пасмурная погода ожидаются в Челябинской области с пятницы, 10 сентября. К тому же синоптики предупредили и о заморозках.

По прогнозу, в выходные дни, 11 и 12 сентября, в Челябинской области существенно похолодает. Столбики термометров в субботу и воскресенье днём поднимутся всего до +10-12 °C градусов. Синоптики также прогнозируют в некоторых районах области порывы ветра, которые могут достигать 18 м/с. А в ночное время 11 сентября местами возможны и заморозки до -4°C. К тому же ожидаются осадки в виде мокрого снега.

А вот с 15 сентября синоптики обещают, что к нам придет тепло с юга. Бабье лето порадует жителей Челябинской области температурами в +15°C и даже +20°C, ярким солнцем и безветрием.

В последнюю декаду сентября погода будет дождливой и прохладной. Температура воздуха понизится до +9 °C днем, а ночью будет достигать всего +3°C.

Но прощаться с теплом пока не стоит, синоптики говорят о второй волне бабьего лета в начале октября.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Изображение Susann Mielke с сайта Pixabay

Добавить комментарий