29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Штормовое предупреждение снова пришло в Челябинску...
16 января 2024, 15:26 02860

Штормовое предупреждение снова пришло в Челябинскую область

Погода этой зимой на Южном Урале капризная. Жители Челябинской области уже испытали на себе все ее сюрпризы. Что ждет их вновь?
Штормовое предупреждение снова пришло в Челябинскую область

6+

И морозы, и снегопады, и метели, и даже оттепель. Кажется, что уральцев уже ничем не испугать. Но как только в новостях появляется информации о грядущем ухудшении погоды, все невольно начинают паниковать.

Синоптики сообщают, что погода может измениться уже в ближайшие часы. Они предупреждают, что в среду, 17 января, челябинцами стоит воздержаться от поездок на личном транспорте или вновь брать с собой в дорогу лопаты. Ожидаются метели и порывистый ветер, который будет достигать 20 метров в секунду.

«В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения», – отметили специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Будьте внимательны и соблюдайте правила безопасности! При возникновении чрезвычайных ситуаций обращайтесь в экстренные службы по телефонам: «101» и «112» или в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета по номеру: 8 (35150) 5-55-95.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Изображение от wi

Добавить комментарий