29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Более 800 волонтеров Южного Урала готовы к онлайн-...
31 января 2024, 13:29 01272

Более 800 волонтеров Южного Урала готовы к онлайн-голосованию за объекты благоустройства

Волонтерами в период онлайн-голосования за объекты благоустройства общественных территорий в Челябинской области становится все больше желающих.
Более 800 волонтеров Южного Урала готовы к онлайн-голосованию за объекты благоустройства

12+

Волонтерский корпус на портале ДОБРО.РФ для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2025 год продолжит пополняться новыми кадрами.

Напомним, для поддержки Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» открыта регистрация жителей в волонтерский корпус на портале ДОБРО.РФ. Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности участия в онлайн-голосовании. Свою заявку оставили 824 южноуральских добровольца. В этой работе важно проинформировать жителей, что объекты, которые финансово поддерживаются из федерального бюджета, выбирают они сами.

«Активное участие в проекте федерального масштаба от Красноармейского района принимают ежегодно несколько десятков человек. На сегодня зарегистрировались более 60. До 27 февраля, уверена, желающих будет значительно больше. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства помогает сделать наш район современнее и комфортнее. Благодаря программе уже обустроили много площадок, и, я считаю, что каждый человек, которому не безразличен свой район, должен принять участие в этом голосовании», – отметила Елена Синявина, заместитель главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности.

Один из проектов, реализация которого началась в 2023 году в Красноармейском районе, – современная набережная. Она станет местом притяжения для жителей. Последние штрихи национального проекта «Формирование комфортной городской среды» украсят акваторию реки Миасс в селе Миасском в 2024 году.

Напомним, с 2017 года стартовал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Под его концепцию бала адоптирована муниципальная программа «Благоустройство населенных пунктов Красноармейского района», утвержденная в том же году.

«В Челябинской области, как и по всей стране, уже несколько лет по решению Президента реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Его важная часть – программа «Формирование комфортной городской среды». В ней участвуют все города и районы Челябинской области. За пять лет благодаря нацпроекту благоустроили свыше 1700 территорий, в том числе 934 дворовых территорий, 835 общественных пространств, включая парки, скверы, набережные, площади и аллеи, детские и спортивные площадки. Уверен, что каждый наш житель назовет благоустроенные места отдыха в своем муниципалитете. Тем более что в ряде территорий они появились впервые за всю историю», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Полный список мест, которые будут благоустроены к 1 сентября в регионе в этом году, можно увидеть здесь.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Елена Синявина

Добавить комментарий