29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Вопросы по государственным и муниципальным услугам...
01 февраля 2024, 13:15 01518

Вопросы по государственным и муниципальным услугам можно задать по номеру 122

Жители Челябинской области теперь могут получить информацию о предоставлении государственных и муниципальных услугах по новому каналу связи.
Вопросы по государственным и муниципальным услугам можно задать по номеру 122

12+

Благодаря короткому номеру 122, пользователи могут узнать статус своих заявлений, уточнить часы работы или записаться на прием в ближайший офис МФЦ.

Этот сервис был запущен по поручению заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко и является частью более широкого проекта по улучшению предоставления госуслуг.

Номер 122 был изначально создан в период пандемии COVID-19 и использовался для консультаций по вопросам здравоохранения, но теперь его функционал расширился. Звонок на этот номер бесплатный, поэтому любой житель Челябинской области может воспользоваться этой услугой.

Набрав 122 и затем нажав кнопку 8, пользователь попадает на линию МФЦ, которая поможет ему получить нужную информацию. Эта система может быть удобной альтернативой личному посещению МФЦ или долгим звонкам на разные номера. Таким образом, новое решение делает процесс получения госуслуг более доступным и удобным для жителей региона.

Прием звонков по услугам МФЦ осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 15:00, воскресенье – выходной день.

Привычные номера телефонов, которые закреплены в территориальных отделах МФЦ и указаны на портале, также доступны для приема звонков.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Пресс-служба МФЦ Челябинской области

Добавить комментарий