27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Вместе 10 лет! Юбилейный митинг-концерт «Крымская ...
19 марта 2024, 14:39 03663

Вместе 10 лет! Юбилейный митинг-концерт «Крымская весна» прогремел в Челябинске

Праздничный концерт «10 лет в родной гавани» состоялся в Центральном парке культуры и отдыха в Челябинске. Губернатор региона и делегации из городов и районов посетили торжественную встречу и были рады стать частью большого события.
Вместе 10 лет! Юбилейный митинг-концерт «Крымская весна» прогремел в Челябинске

6+

18 марта отмечается воссоединение Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ.

Сегодня это одна из самых важных дат в новейшей истории России. Крым и Севастополь более 200 лет были частью нашей страны и 10 лет назад по праву вернулись в состав России. Поэтому ежегодно в честь этого события россияне поздравляют соотечественников и радуются возвращению полуострова.

Так, вчера в челябинском парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина состоялся праздничный концерт, хедлайнером которого стала группа «Земляне», исполнившая легендарные композиции.

В День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с приветственным словом перед южноуральцами, подчеркнув, что это особая дата в новейшей истории страны. Он поздравил с 10-летним юбилеем «Крымской весны» и победой Владимира Владимировича Путина на выборах президента. Также отметил, что с возвращением Крыма и Севастополя под крыло России наша страна получила не только исторические территории, но и вернула наших соотечественников, что укрепило нас и сделало нас сильнее.

Митинг-концерт посетило около 12 тысяч жителей Южного Урала. Среди зрителей в парке присутствовала большая делегация из Красноармейского района во главе с руководителем муниципалитета Сергеем Сергеевым.

Красноармейцы, побывавшие на митинге, оценили дух патриотизма и сплоченность народа на масштабной встрече.

«Было смело и очень правильно проводить такой торжественный митинг после выборов Президента Российской Федерации. Это показывает, что мы не боимся, правильно действуем и ценим дружбу. Такие мероприятия объединяют и вселяют надежду на успешное и счастливое будущее страны», – подчеркнул Владимир Патрушев, депутат Собрания депутатов Красноармейского района.

Мария Веренина, начальник отдела экономики и туризма администрации Красноармейского района, побывав в составе делегации муниципалитета, отметила, что и погода, и настроение, и выступление артистов в этот день были замечательными. «Всё говорит о том, что мы делаем правильный выбор и в едином порыве поддерживаем демократическую идеологию нашей страны».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru, администрация Красноармейского района

Добавить комментарий