26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Попасть в больницу станет проще в Челябинской обла...
27 июля 2022, 11:38 01317

Попасть в больницу станет проще в Челябинской области

В регионе упростят запись к врачу через портал Госуслуг.
Попасть в больницу станет проще в Челябинской области

12+

Пилотную обновленную версию сервиса записи на прием к врачу ранее запустили в других регионах. Вскоре она заработает и в Челябинской области.

Изменения основаны на введении новой технологии – витрины данных, которая позволяет структурировать и сделать понятными ту информацию, которая нужна пользователю.

«При создании витрин данных необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению. <…> Мы отмечаем, что в рамках пилотного проекта в Башкирии, Дагестане, Калуге, ЯНАО, Оренбурге качество предоставления услуги существенно выросло. Необходимо проанализировать и масштабировать успешный опыт», — цитирует Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства России, сайт government.ru.

Система поможет автоматически определить поликлинику, к которой прикреплен пациент, и покажет, на какое время доступна запись к нужным специалистам.

Кроме этого, проводится работа над бесперебойным функционированием сервиса даже в условиях высокой нагрузки, подобно той, которая имела место в период пандемии коронавируса

Версия для печати

Автор: Рената Абдрахманова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий