26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Пять семей Красноармейского района получили сертиф...
01 марта 2023, 10:16 06630

Пять семей Красноармейского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий

28 февраля в районном администрации состоялось торжественное вручение сертификатов молодым семьям, которые скоро переедут в новые дома и квартиры или погасят ипотеку.
Пять семей Красноармейского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий

6+

В последний день зимы пять семей Красноармейского района отметили важное событие в жизни. У них появилась возможность разрешить непростой жилищный вопрос.

Всё благодаря активной реализации здесь подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России.

На встрече в актовом зале молодые люди улыбок не скрывают, с удовольствием фотографируются и искренне благодарят главу района Сергея Сергеева и экономиста Управления строительства администрации Елену Абалакову за помощь, возможность и поддержку.

«Финансовую поддержку от государства сегодня получили еще пять семей Красноармейского района. В нашем муниципалитете действуют несколько программ. На этот раз молодежь воспользовалась помощью по подпрограмме «Оказание молодым семьям господдержки для улучшения жилищных условий». Из бюджетов трёх уровней в итоге на эти цели было получено более 4,3 миллиона рублей. В прошедшем году 10 семей обрели жилплощадь в родном селе Миасском, одна из которых получила более миллиона рублей в конце декабря прошлого года», – отметила Елена Абалакова.

Среди сегодняшних получателей сертификатов есть и многодетная мама, и супруга мобилизованного на СВО бойца. Они обе слез радости не скрывали и поделились своими планами на будущее.

«Всего год назад я встала в очередь на получение сертификата, обратившись к Елене Викторовне. Она помогла мне подготовить все необходимые документы, и теперь я тут.  Так как у нас многодетная семья, мы существенно продвинулись вперед и очень быстро получили такую нужную нам поддержку, – рассказала Евгения Фёдорова, жительница села Канашево.

Евгения воспитывает четверых детей. Две дочки и два сыночка уже ждут не дождутся своих собственных комнат для игр и личных забот. Сейчас семья планирует приобрести дом в Челябинске, а пока теснится в съёмном жилье.

А вот Евгения Спицына из села Миасского стояла в очереди программы с 2019 года. Теперь вместе с девятилетним сыном она ждет возвращения супруга со специальной военной операции для совместного выбора и покупки квартиры.

«26 октября 2022 года мужа Алексея мобилизовали и отправили в зону СВО для выполнения боевых задач. Пока радостную новость о денежном сертификате на жилье не сообщала. Ждала получения. Теперь готовлю ему сюрприз и очень жду, когда он вернется, у нас появится свой дом. А пока мы живем с родителями в маленькой квартире, – делится супруга мобилизованного красноармейца.

Глава района Сергей Сергеев каждому обладателю денежного сертификата пожал руку, каждого поздравил и пожелал скорейшего обустройства собственного жилья. В этом году на пять семей нашего муниципалитета из федерального бюджета было выделено около 600 тысяч, еще более двух миллионов внес областной бюджет и почти один миллион 700 тысяч рублей – районный. В прошлом году 10 семей получили такую же поддержку, общая сумма которой составила около 6,5 миллиона рублей.

«Очень отрадно, что семьи, из которых, в том числе, мужья отправлены на выполнение задач специальной военной операции, получают весомую финансовую поддержку. Ведь молодые семьи – это настоящее и будущее нашего района», – отметила Валентина Сайбель, председатель Совета ветеранов Красноармейского района.

Стать участником программы и узнать все условия можно у экономиста Управления строительства администрации района Елены Абалаковой по адресу: с.Миасское, ул. Ленина, 10, телефон: 8 (35150) 20266.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий