27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На почтовом конверте увековечен институт Красноарм...
21 июля 2016, 13:28 01581

На почтовом конверте увековечен институт Красноармейского района

Восемь тысяч почтовых конвертов с изображением здания института агроэкологии Красноармейского района поступили в отделения почты.
На почтовом конверте увековечен институт Красноармейского района

Новые конверты с видами корпусов Южно-Уральского Государственного аграрного университета становятся бестселлерами. Теперь студенты, выпускники, преподаватели институтов в городе Челябинске, селе Миасское Красноармейского района, городе Троицке отправляют послания в конвертах с родными видами. Именно в вузах этих городов и сел ведут обучение по специализациям ветеринария, экология и агроинженерия.

Всего вышли в свет 24 тысячи карточек: по восемь тысяч с изображением каждого корпуса вуза, сообщает пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России». Приобрести открытки, отправить их в любой населенный пункт страны и за ее пределы можно в почтовых отделениях региона.

На маркированных карточках с литерой «В» изображены 3 главных корпуса Южно-Уральского государственного аграрного университета: Институт ветеринарной медицины в Троицке, Институт агроинженерии в Челябинске и Институт агроэкологии в селе Миасское Красноармейского района. Все фотографии сделаны профессиональными фотографами вуза: Александром Карасевым, Алексеем Панфиловым и Виктором Новокрещеновым.

Антон Шабунин, старший преподаватель кафедры МЭСХП института агроэкологии Красноармейского района о новости узнал из СМИ. "Хорошая новость. Наш институт славится теперь уже и на весь свет. Обязательно найду такой конверт и для себя на память", – поделился Антон Александрович.

"Не думала, что изображение нашего вуза попадет на почтовый конверт. Необычно очень. Теперь письмо на службу другу постараюсь отправить именно в таком конверте. Он здесь учился, думаю, что ему будет приятно увидеть родное место, хоть и на конверте", – поделилась Ирина, жительница села Миасское Краснаомрейского района.

Для справки:

Институт агроэкологии создан в феврале 1992 на базе Красноармейского совхоза-техникума как высший аграрный колледж в составе Челябинского государственного агроинженерного университета. В июле 2015 года он вошел в состав Южно-Уральского государственного аграрного университета. Сегодня на его базе в селе Миасское Красноармейского района студенты не только увлечены образовательным процессом, получая избранную специальность. Для них есть полноценные возможности на современном уровне заниматься наукой, спортом, общественной работой. Опытные практические навыки и знания студенты вуза получают в полевых условиях. Профессорско-педагогический состав института надеется на то, что после получения диплома, молодые специалисты пополнят кадровые вакансии в сельхозпредприятиях и Челябинской области, и Красноармейского района, и страны.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Ольга Старикова, Почта России

Добавить комментарий