26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Художница Красноармейской школы искусств – победит...
21 сентября 2016, 10:49 01516

Художница Красноармейской школы искусств – победитель Международного конкурса

Завершился XII Международный конкурс детского рисунка «А.С. Пушкин глазами детей». Рисунок Регины Якуповой, выпускницы изобразительного класса Детской школы искусств Красноармейского района вошел в тридцатку лучших.
Художница Красноармейской школы искусств – победитель Международного конкурса

Регина Якупова из села Миасское Красноармейского района принимала участие в данном Меж­дународном конкурсе уже в четвертый раз. На этот раз темой конкурса художественных рисунков стал «А.С. Пушкин глазами детей». Регина на конкурс нарисовала пастелью картину «Пиковая дама».

Очень большой отбор предстояло пройти работе юной художницы. Ведь в конкурсе приняло участие более 10000 ребят из различных уголков нашей страны, ближ­него и дальнего зарубежья. Жюри из всего количества выделило лишь 30 рисунков, авторы которых и стали по­бедителями. И Регинино полотно достойно заняла место среди тридцати лучших конкурсных работ.

Колоссальный труд девочки, поддержка и похвала родных и близких, а также руководителя – Татьяны Су­леймановой, помогли Регине справиться с работой на «отлично»!

Регина Якупова, обладатель Диплома победителя XII Междуна­родного конкурса детского рисунка поделилась: «На кружок рисования меня записала мама. До этого я пробовала себя в разных направлениях, в том числе и в танцевальном, и на макраме ходила. Но потом, ког­да записалась сюда (а тогда мне было еще семь лет), мне понравилось, и я определенно решила что это мне по душе! Сейчас вот уже как восемь лет я рисую. Уча­ствую во многих конкурсах – и областных, и Между­народных. Неоднократно становлюсь призером либо победителем конкурсов».

Так, к примеру, и в прошлом году Регина, приняв в очередной раз участие в областном художественном конкурсе на тему экологии, завоевала первое место в регионе.

Татьяна Сулейманова, преподаватель Регины отметила: «Я поздравляю от души нашу Региночку, она большая молодец! Я в ней нисколько и никогда не сомневалась. Регина достойно заняла место победителя. Но, конеч­но, было и трудно – ей предстояло очень много рабо­ты проделать. Даже в тонких чертах, картина полу­чилась просто прекрасная!»

 «Я хочу стать знаменитым художником, пото­му что мне нравится рисовать, я готова связать с этим жизнь!», – с уверенностью говорит Регина.

Сегодня она является выпускницей изобразитель­ного класса Миасской Детской школы искусств Красноармейского района. Но уже родную школу юная художница покидать не спешит. Регина всё еще продолжает посещать уроки рисования, ведь теперь ее главная цель после окончания 11 класса – успешно поступить в высшее учебное заведение и идти дальше по профессии художника.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий