26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские студенты покоряли фестиваль кулина...
30 ноября 2016, 12:31 01280

Красноармейские студенты покоряли фестиваль кулинарного искусства

Педагоги Красноармейского района болели за кулинаров из поселка Мирный, сражавшихся у столовых приборов.
Красноармейские студенты покоряли фестиваль кулинарного искусства

В последних числах ноября в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ завершился юбилейный X Международный молодежный фестиваль кулинарного искусства. Организаторы мероприятия – кафедра «Технология и организация общественного питания». Более двух сотен школьников, учащихся и студентов из Челябинской и Оренбургской областей, а именно из десятка городов и районов Южного Урала сразились за поварскими столами. По традиции активное участие в фестивале приняла Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ.

Среди конкурсантов выступала сборная команда Аргаяшского техникума в составе  семи участников, трое – из филиала села Долгодеревенское, двое участника от техникума из поселка Мирный. От филиала в Красноармейском районе участвовали Злата Фарленкова из группы № 301 и Вероника  Рацевич из группы № 201.

Светлана Дружкова, педагог Аргаяшского техникума – филиала в поселке Мирный Красноармейского района: «Участие в конкурсе  дает возможность учащимся оценить свои силы, самоутвердиться, показать свои профессиональные знания и умения, совершенствоваться в выбранной профессии. Большой вклад в подготовку участников  внесли мастера производственного обучения  и преподаватели техникума, которые очень переживали за своих студентов».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Аргаяшский техникум – филиал в поселке Мирный

Добавить комментарий