27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Рассказать за 200 минут! С историей Сталинградской...
01 февраля 2019, 20:26 01045

Рассказать за 200 минут! С историей Сталинградской битвы познакомились красноармейские школьники

Литературное мероприятие, посвященное 76-летию Сталинградской битвы, прошло в одной из школ Красноармейского района. К нему присоединились не только учащиеся и педагоги, но и сотрудники районной библиотеки.
Рассказать за 200 минут! С историей Сталинградской битвы познакомились красноармейские школьники

2 февраля в России празднуется важная историческая дата – победа в Сталинградской битве. В этом году этому событию исполняется 76 лет. Сталинградская битва является величайшим сражением в истории Великой Отечественной войны, которое длилось 200 дней и ночей.

К празднованию этого события была организована всероссийская акция «200 минут чтения», к которой присоединились ученики и педагоги Миасской школы №1. В школьной библиотеке на протяжении 200 минут вслух исполнили литературные художественные произведения о Сталинградской битве. Перед учащимися зачитали произведения – сотрудники Центральной районной библиотеки, представители школьного самоуправления и главный библиотекарь Миасской школы №1 Татьяна Соколова. На протяжении трех часов зрители – учащиеся 4 и 5 классов – внимательно слушали всех чтецов, которые, сменяя друг друга, зачитывали литературные произведения о войне.

«Всероссийская акция «200 минут чтения» была инициирована Российским движением школьников к празднованию 76-й годовщины Сталинградской битвы. Сотрудниками Центральной библиотеки Красноармейского района и нашей школьной библиотеки было решено к ней присоединиться. На протяжении 200 минут все мы зачитывали разные произведения о войне. Дети слушали внимательно и  с большим интересом. Я считаю, что такие патриотические мероприятия нужно проводить чаще, ведь каждый ребенок должен знать и помнить историю своей Родины», – поделилась ученица 10 класса Миасской школы №1 Ксения Халаимова.

Отметим, что помимо литературного просвещения учащихся в рамках акции была организована выставка экспонатов поискового отряда «Сварог». Все экспонаты военного времени дети могли не только посмотреть, но и потрогать руками.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий