26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Прямой эфир! Красноармейской первой школе – 200 ле...
08 ноября 2019, 10:52 01973

Прямой эфир! Красноармейской первой школе – 200 лет

Миасская школа №1 Красноармейского района 8 ноября отмечает 200-летний юбилей. В честь этого события 8 ноября состоится большая праздничная программа, которую можно будет увидеть в онлайн- режиме.
Прямой эфир! Красноармейской первой школе – 200 лет

ПРЯМОЙ ЭФИР с праздничного события 8 ноября начнется в 15-00. Не пропустите! Организатор трансляции – компания «UralCast», при поддержке редакции газеты «Маяк» и газеты «Южноуральская панорама».


 

Миасская школа №1 – это одно из старейших учебных заведений Челябинской области. Её история берёт своё начало в далёком 1819 году. Школа славится заслугами и преемственностью педагогического коллектива. В ней работают победители и призёры всероссийских, региональных и районных конкурсов профессионального мастерства. Актив ученического самоуправления ежегодно разрабатывает новые проекты, один из которых вырос из статуса школьного до регионального. Это благотворительный проект «Дети – детям», входящий в топ-10 лучших проектов России. В 2018 году гала-концерт фестиваля посетил председатель РДШ, космонавт-испытатель Сергей Рязанский.

В рамках торжественного празднования 200-летнего юбилея ученики и работники школы подготовили насыщенную программу – официальное открытие школьного музея, историческая экскурсия по учебному заведению и большой праздничный концерт.

«В честь юбилея Миасской школы №1 у нас запланировано празднование дважды. Первое состоится 8 ноября в нашей школе. Мы организуем праздник для работников учреждения, наших ветеранов, социальных партнеров, также мы пригласили выдающихся учеников разных лет, Институт повышения квалификации, с которым мы уже давно и тесно сотрудничаем и Министерство науки и образования Челябинской области. И такое же, второе, мероприятие мы проведем ориентировочно в начале февраля уже для всех выпускников нашей школы. Подготовка к празднованию идет полным ходом. В этом у нас задействованы все педагоги и, конечно же, учащиеся. Не могу сейчас раскрывать все секреты, но скажу только то, что мы готовим современную программу, мы отходим от привычного зачитывания текста. Сценарий составлен креативно, поэтому вся программа пройдет быстро, динамично и интересно. Однозначно, будем удивлять гостей!», – поделилась Светлана Соколова.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Кремлякова

Видео: Компания "UralCast"

Добавить комментарий