26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В России перенесли сдачу выпускных экзаменов
30 марта 2020, 10:51 01526

В России перенесли сдачу выпускных экзаменов

Из-за распространения коронавирусной инфекции в России изменили дату начала выпускных экзаменов. А значит, времени на подготовку у нынешних выпускников становится больше.
В России перенесли сдачу выпускных экзаменов

Сегодня в России складывается сложная ситуация вокруг распространения коронавирусной инфекции. Она уже спровоцировала введение в нашей стране ряда ограничительных мер, в том числе была затронута система образования.

Помимо того, что в российских школах пришлось ввести трехнедельные каникулы, которые продлятся с 23 марта по 12 апреля, также коррективы были внесены и в расписание выпускных экзаменов для 9-х и 11-х классов. Изначально перенесена была только дата досрочной сдачи ЕГЭ: с 20 марта на июнь. Однако, как информирует life.ru, Министерством просвещения было принято решение, что в этом году написание первого Единого государственного экзамена (ЕГЭ) пройдет 8 июня, а основного государственного экзамена (ОГЭ) – 9 июня.

Старт экзаменационного периода сдвинулся практически на две недели. Ведь изначально предполагалось приступить к выпускной аттестации 25 мая. По данным официального портала ЕГЭ, на этот день были назначены сдачи географии, литературы и информатики, а 16 июня должен был состояться последний экзамен по иностранным языкам, после чего до 29 июня были бы назначены резервные дни сдачи.

Добавим, что, несмотря на то, что экзамены в этом году начнутся позже, радоваться этому не стоит. Ведь упущенное время образовательного процесса из-за затяжных каникул нынешние выпускники должны восполнять самостоятельно. Только на их совести лежит ответственность за подготовку к экзаменам. Поэтому, школьники, оставайтесь дома и занимайтесь учебой! В любом случае, это пригодится!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tosno-vestnik.ru

Добавить комментарий