27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Взаимная любовь, помощь и общение! Урок дистанцион...
21 апреля 2020, 09:58 01309

Взаимная любовь, помощь и общение! Урок дистанционного образования провела Елена Коузова

Онлайн-урок для педагогов, школьников и родителей по вопросам организации дистанционного обучения провела первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
Взаимная любовь, помощь и общение! Урок дистанционного образования провела Елена Коузова

20 апреля на базе информационной площадки «Домашний урок» Елена Коузова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области, провела полезную встречу. На онлайн-уроке были затронуты вопросы, связанные с трудностями, возникшими у педагогов, учеников и родителей при дистанционном формате обучения, а также вопросы, касающиеся норм и правил организации домашнего обучения, сроков выпускных экзаменов, поступления в учебные заведения и организации доставки молока учащимся.

В конце урока замминистра напомнила слушателям о том, что учение – это не только учебники, но и процесс познания, организованный вместе с родителями, к тому же это передача семейных ценностей и традиций.

«Самое главное – сохранение семейных ценностей в этот период, взаимная любовь, помощь, общение. Поэтому рекомендуем вам читать книги вслух с семьей, смотреть вместе фильмы, музицировать, петь песни, делать зарядку, организовывать совместные игры – это очень объединяет и сплачивает семьи», – советует Елена Коузова.

Полную версию онлайн-урока можно посмотреть на сайте информационной площадки «Домашний урок».

Напомним, что информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Уроки для школьников проводят лучшие педагоги Челябинской области. Всего на площадке размещено 53 урока по 13 предметам. Видеоуроки насчитывают более 8 тысяч просмотров.

По вопросам организации и технического сопровождения дистанционного обучения можно обратиться по горячей линии Регионального центра оценки качества и информатизации образования ежедневно с 10 до 16 часов: 8 (351)217-30-89.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: minobr74.eps74.ru

Добавить комментарий