26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Родителей призывают проверить статус и актуальност...
13 мая 2020, 14:07 01114

Родителей призывают проверить статус и актуальность заявлений о приеме в детский сад

В Красноармейском районе началась подготовка к комплектованию дошкольных образовательных организаций на 2020-2021 учебный год. Родителей и законных представителей просят проверить и подтвердить свои заявления.
Родителей призывают проверить статус и актуальность заявлений о приеме в детский сад

На сайте Управления образования Красноармейского района родителей и законных предстателей детей, которое поступают в детские сады в 2020 году, информируют о необходимости проверки и подтверждения заявления о приеме.

В массовом комплектовании участвуют заявления, зарегистрированные до 27 мая текущего года и имеющие желаемую дату зачисления – до 1 сентября 2020 года включительно. Подтвердить заявку либо внести в нее изменения (в том числе присвоить льготу) можно до 27 мая. С 28 мая по 30 июня система электронной очереди переходит в режим автоматического комплектования, в связи с чем работы с заявками в электронной очереди не проводятся.

Самостоятельно внести изменения, касающиеся адреса регистрации, адреса проживания, предпочитаемого детского сада и своих контактных данных, можно на портале образовательных услуг Челябинской области, если заявка находиться в статусе «очередник».

Родители малышей в нашем районе про очередь в детский сайт знают, знают и о том, что необходимо во время сдать все необходимые документы.

«О необходимости подтверждения заявления знаю, как раз собиралась заняться этим вопросом, – дает комментарии Ольга Иванова, одна из мамочек  из Красноармейского района. – Изначально подавала заявление через портал образовательных услуг».

Подчёркиваем, что подтверждение заявления в Управлении образования проходит строго по предварительной записи и с соблюдением всех профилактических норм. Получить консультацию и записаться на прием можно в понедельник, среду, пятницу с 14.00 до 16.00 по телефону: 8 (35150) 2-05-35.

В комплектовании будут участвовать только подтвержденные заявки. Если Вы самостоятельно зарегистрировали заявление через сеть Интернет и не предоставили оригиналы документов в Управление образования, заявка считается не подтвержденной и в комплектовании не участвует.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: izgiozelegitim.com

Добавить комментарий