27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В обычном режиме начали работать детские сады в Кр...
02 июля 2020, 14:01 01195

В обычном режиме начали работать детские сады в Красноармейском районе

С сегодняшнего дня в Челябинской области началась приемка детей в детских садах в привычном режиме. А со следующей недели объявлен старт летней оздоровительной кампании. В Красноармейском районе все пришкольные лагеря к работе готовы.
В обычном режиме начали работать детские сады в Красноармейском районе

С сегодняшнего дня в Челябинской области возобновляется привычная работа детских садов. На протяжении нескольких месяцев дети могли посещать только дежурные группы. Связано это с ограничительными мероприятиями в период пандемии. Об этой радостной для многих родителей новости сообщил в начале рабочей недели губернатор Алексей Текслер.

«Еще одна новость, которая порадует родителей. С четверга в полном объеме начинают работу детские сады», цитирует  губернатора сайт 1obl.ru.

В Управлении образования Красноармейского района сообщили, что детские сады муниципалитета готовы принимать детей, но обязательно с медицинской справкой и соблюдением санитарных норм.

Так, например, в детский сад «Улыбка» села Миасского  детей примут при наличии двух справок от педиатра (одна справка подтверждает, что ребенок здоров, вторая – не контактен с инфекционными больными), анализа на яйцеглист и постановке на питание за сутки.

Еще одна долгожданная новость – старт летней оздоровительной кампании. На Южном Урале загородные, палаточные и пришкольные лагеря планируют поэтапно  начать работу уже с 6 июля. В Красноармейском районе они к приему для отдыхающих готовы. Все лагеря проверены комиссией на соответствие предъявляемых требований и безопасность.

«С 7 июля запланировано открытие смены в загородном лагере «Черемушки». Туда заедут 40 детей нашего района. Длительность смены – 10 дней. С 8 июля планируется открытие пришкольных лагерей, их будет всего 16. Смена рассчитана на 18 дней, а посетят их 1237 учащихся. Наряду с этим, также с 7 июля планируется открытие палаточного лагеря на озере Сугояк. Здесь смена будет длиться пять дней, заедут около 50 человек», – поделилась специалист ММС районного Управления образования Яна Пашнина.

Добавим, что в этом году пришкольный лагерь в селе Миасском откроет свои двери в двух школах. Каждый из них примет по 100 детей. И, конечно же, все лагеря будут работать в соответствии с требованиями эпидобстановки: рециркуляторы воздуха и средства индивидуальной защиты приобретены в полном объеме.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: лагерьактива.рф

Добавить комментарий