27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Пришли и расчистили! Красноармейские школьники пом...
18 января 2021, 13:19 0867

Пришли и расчистили! Красноармейские школьники помогли педагогу-ветерану

Огромную помощь педагогу-пенсионеру одной из сельских школ оказали дети. Двор после снегопада в одном из сел Красноармейского района ребята расчистили без труда.
Пришли и расчистили! Красноармейские школьники помогли педагогу-ветерану

Снегопад, настигший жителей Челябинской области, не прошел без последствий и для жителей Красноармейского района. Ежегодно в зимнее время года чистка двора от ледяных осадков – дело хлопотное. И не всем людям под силу справиться со снежным коллапсом самостоятельно. Среди них – пенсионеры.

Помочь расчистить заснеженный двор педагогу-ветерану Миасской школы №2 Анне Владимировне Рукавишниковой вызвался трудовой десант образовательного учреждения, где много лет она проработала учителем географии. Ребята немногочисленным составом, вооружившись инвентарем, без проблем справились с поставленной задачей.

«В течение нескольких лет волонтеры нашей школы приходят на помощь к педагогу-ветерану Миасской школы №2 Рукавишниковой Анне Владимировне. Она проживает одна. Вот и в этом году наш педагог Васильева Светлана Владимировна предложил ей помочь. Нас было три человека из школы, а также семья Светланы Владимировны. Заниматься волонтерством мне очень нравится, вот уже третий год я веду такой образ жизни. Я ни разу не пожалел о своём выборе, ведь делать добрые дела всегда в радость», – поделился  ученик 11 класса Миасской школы №2 Евгений Вебер.

Добавим, что ребята пришли на зов о помощи из самых благих намерений и совершенно бескорыстно. Взрослые и дети совместными усилиями без труда освободили заснеженную территорию и с пользой провели время. Уборка снега прошла быстро и весело, тем более в этом доме учащиеся сельской школы всегда желанные гости.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2

Добавить комментарий