27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Быть верными Отечеству поклялись самые юные курсан...
04 марта 2021, 15:07 0934

Быть верными Отечеству поклялись самые юные курсанты в Красноармейском районе

Пополнили ряды курсантов военно-спортивного клуба «Барс» и произнесли торжественную клятву ребята из нового состава юнармейцев в Красноармейском районе. На празднике в честь посвящения в курсанты они показали свои первые успехи.
Быть верными Отечеству поклялись самые юные курсанты в Красноармейском районе

В учебном году 2020-2021 года состоялся набор новеньких ребят в военно-спортивный клуб «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей. Впервые пополнили ряды курсантов дети с пяти лет. Начиная с сентября, ребята посещали занятия, участвовали в конкурсах и соревнованиях, и, кстати, у некоторых были даже первые победы и достижения. Но главным событием, к которому совместно с педагогами готовились дети, стало посвящение в юнармейцы.

К этому событию ребята и педагоги ЦДОД подошли ответственно. Юные курсанты выучили две песни, стихотворения и, конечно же, основы строевой подготовки. Помимо этого, всем ребятам была сшита форма.

Мероприятие началось с показательного выступления старшего состава курсантов, которые уже второй год занимаются в клубе. После этого ребят и присутствующих на посвящении родителей поздравила директор Красноармейского ЦДОД Наталья Трошина. Она отметила, что это событие для всех детей, решивших вступить ряды курсантов, очень важное, а также выразила уверенность в том, что состав барсовцев пополнят умные, спортивные, смелые, знающие и понимающие историю своей страны, любящие родной край и нашу большую Родину ребята. 

«Курсант в военно-спортивном клубе «Барс» – это самое значимое лицо. Сегодня ВСК «Барс» – это достояние не только нашего центра, но и всего Красноармейского района, это гордость Челябинской области и гордость России. Я хочу вам, ребята, пожелать успехов, физической выносливости, всегда быть уверенными в себе, побеждать, быть лучшими. И только, обладая этими качествами, вы будете всегда впереди! Давайте будем стремиться вместе все к этому! С праздником вас», – обратилась к ребятам Наталья Валерьевна.

После этого ребята младшего состава ВСК «Барс» выступили перед присутствующими, и началась самая главная часть торжества – вручение удостоверений юнармейца. Все 27 новичков клуба получили документ и поклялись всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать обычаи и традиции клуба,  следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе, спорте и чтить память героев.

Отметим, что удостоверение юнармейца – это официальный документ, который зарегистрирован в областном военкомате. Поэтому каждому мальчику он понадобится уже на первой призывной комиссии. А в последствие будет сопровождать до службы в армии.

Добавим, что после официальной части ребята и их педагог Тамара Викторовна Калько отметили это важное событие чаепитием и зажигательными танцами. Такое завершение праздника понравилось всем юным курсантам.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий