27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Мобильный технопарк прибыл в школу Красноармейског...
22 марта 2021, 13:34 01146

Мобильный технопарк прибыл в школу Красноармейского района

Школьники в Красноармейском районе будут совмещать уроки и современные технологии. На протяжении ближайших трех недель в двух школах муниципалитета пройдут занятия по направлению мобильного кванториума.
Мобильный технопарк прибыл в школу Красноармейского района

6+

Сегодня в Миасской школе №2 Красноармейского района состоялось торжественное открытие мобильного технопарка «Кванториум». Это мероприятие объединило сразу две сельские школы. Ребята на протяжении трех недель смогут получать новые знания по шести техническим направлениям мобильного кванториума, а если кого-то этот процесс увлечет всерьез, можно будет пройти специальную сессию и получить за это сертификат.

Приглашенными гостями открытия технопарка на колесах и его участниками стали Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, руководитель подразделения «Мобильный кванториум» Александр Бычков, первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин, начальник Управления образования муниципалитета Галина Афанасьева, а также педагоги-наставники Дома юношеского технического творчества из города Челябинска.

С собой Евгения Майорова привезла и презентовала ребятам и педагогам робота Женю. Этот робот-девочка – помощница уполномоченного. Робот запрограммирован так, что может не только общаться с человеком, обмениваясь какими-то выражениями, но и принимать обращения по той или ной проблеме. Все эти обращения автоматически поступают непосредственно к Евгении Майоровой.

Подробнее о том, как состоялось открытие мобильного технопарка в Миасской школе №2, чему смогут обучиться ребята в рамках программы кванториума и чем завершилась встреча, читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» от 26 марта 2021 года.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Дом юношеского технического творчества

Добавить комментарий