26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Учеба после праздника? Даты проведения последних з...
13 мая 2021, 06:52 03320

Учеба после праздника? Даты проведения последних звонков утвердили в красноармейских школах

В Красноармейских школах готовятся к завершению учебного года. Несмотря на праздничные линейки, которые пройдут уже через неделю, дети продолжат образовательный процесс до 25 мая.
Учеба после праздника? Даты проведения последних звонков утвердили в красноармейских школах

6+

В Красноармейском районе последние звонки прозвенят уже через неделю.  Образовательные учреждения утвердили даты проведения праздничных линеек. Для этого отведены два дня – 21 и 22 мая.

В Управлении образования муниципалитета отметили, что каждая школа сама принимает решение, в какую из двух дат провести линейку. Эти дни согласованы с ведомством.

Отметим, что обе школы в селе Миасском проводят последние звонки 22 мая. Праздничный процесс пройдет с соблюдением всех эпидемиологических норм безопасности.

На сегодняшний день стало известно, что, несмотря на праздничные линейки, запланированные на 22 мая, дети учебу продолжат по плану. Так ли это на самом деле, мы уточнили у директоров школ района.

Директор Миасской школы №2 Елизавета Короткова, рассказала, что согласно учебному плану образовательный процесс в школе будет продолжаться до 25 мая. Это значит, что учащиеся будут заниматься и после последнего звонка. Однако в этой школе параллельно начинаются выпускные экзамены, поэтому возможно, что дети будут заниматься в дистанционном режиме.

Продолжится образовательный процесс и в Алабугской школе до 25 мая в соответствии с учебным планом. Директор школы Ирина Ваганова поделилась, что они проведут линейку 22 мая, а после все ребята, кроме учащихся 9-х и 11-х классов, вернуться за парты.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий