26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дети за рулем полицейского авто в Красноармейском ...
30 сентября 2021, 15:46 0936

Дети за рулем полицейского авто в Красноармейском районе представили себя инспекторами

Школьники Красноармейского района пришли на экскурсию в Госавтоинспекцию.
Дети за рулем полицейского авто в Красноармейском районе представили себя инспекторами

6+

Для учеников третьего класса Миасской школы №2 сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Красноармейскому району организовали экскурсию, как рассказала Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД муниципалитета.

«Инспекторы ГИБДД рассказали детям об особенностях службы в Госавтоинспекции, показали патрульные автомобили и громкоговорящее устройство. Полицейские побеседовали со школьниками о важности соблюдения Правил дорожного движения. С целью воспитания культуры грамотного поведения на дорогах юным участникам дорожного движения разъяснили правила безопасного поведения на проезжей части, требования ПДД к пешеходам, велосипедистам и пассажирам транспортных средств. Также шла речь о сигналах светофора, дорожных знаках и необходимости размещения на одежде световозвращающих элементов при движении в темное время суток», – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Но чтобы разговор не оказался скучным и запомнился надолго детям, инспекторы разрешили каждому школьнику посидеть за рулем патрульного автомобиля ДПС.

Вполне вероятно, что кто-то из мальчишек теперь мечтает стать полицейским и охранять порядок на дорогах.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району

Добавить комментарий