26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Турнир отличников по физике в Челябинской области ...
26 октября 2021, 12:00 0827

Турнир отличников по физике в Челябинской области выиграли красноармейские школьники

С 22 по 24 октября в городе Сатке на базе школы №40 состоялся очный этап турнира отличников «НьюТОН». Команда учеников из Миасской школы № 1 стала победителем в направлении «Физика».
Турнир отличников по физике в Челябинской области выиграли красноармейские школьники

6+

«НьюТОН» – это командное соревнование по решению реальных задач, не имеющих правильного ответа. В городе Сатке отличники наук из Челябинской области сражались за победу в направлениях «Химия», «Физика», «Математика» и «Биология». Турнир проводится с использованием гранта, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала при участии Управления образования Саткинского района и ООО Группа Магнезит.

Участников турнира отбирали по результатам прохождения заочного этапа. Артур Спиркин, Арина Усачева, Роман Сайгафаров, Леонид Богданов и Антон Чувашов из Миасской школы №1 собрали команду «Неэлементарные частицы». Поддерживала ребят учитель физики Надежда Башарова. В результате нестандартного мышления, применения полученных знаний по предмету и слаженной сплоченной работы умников команда заняла первое место в категории «Физика» на турнире отличников «НьюТОН».

У ребят и педагогов была насыщенная программа. Помимо турнирных боев они принимали участие в научно-практических лекциях, командных играх, обучающих семинарах и экскурсиях.

«Наша команда одержала победу в категории «Физика». В команде были ученики 11 Б класса и 10 класса из Миасской школы №1. Победа дала право на участие во Всероссийском этапе турнира по физике, который пройдет в Екатеринбурге. Будем готовиться», – рассказала Надежда Башарова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/miasskoe_school1

Добавить комментарий