26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники блеснули правовыми знани...
10 декабря 2021, 12:16 01723

Красноармейские школьники блеснули правовыми знаниями

12 декабря в России отмечается День Конституции РФ. В учреждениях культуры и образования в преддверии этого дня провели ряд познавательных мероприятий для школьников.
Красноармейские школьники блеснули правовыми знаниями

6+

День Конституции РФ – государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием в 1993 году. В преддверии праздника в учреждениях культуры и образования Красноармейского района провели уроки правоведения, интеллектуальные поединки и викторины.

8 декабря в поселке Дубровка сотрудники библиотеки провели викторину «Страницы закона листая». Ответы на вопросы давали ученики седьмого класса. Лучшими знатоками основного закона страны стали Амина Зияитдинова, Михаил Мишин и Александр Рощупкин.

Знаниями Конституции РФ блеснули и старшеклассники поселка Мирного, где в Доме культуры провели интеллектуальный поединок. А в Козыревской Павленковской библиотеке подготовили книжную выставку «Основной закон государства». Заведующая библиотекой Неля Другова провела с учениками четвертого класса беседу «Правовая страна» и собрала ребят на правовую игру «Как важно знать свои права».

«Во время игры дети соревновались в знании терминов и понятий по праву, примеряли на себя те или иные правовые ситуации и находили решения. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы: «Какие обязанности у граждан?», «С какого возраста можно баллотироваться на пост главы государства?», «Что такое референдум?» и т. д.», – рассказали в Козыревской Павленковской библиотеке в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Дубровский Дом Культуры и Библиотека, Козыревская Павленковская библиотека, Мирненский ДК

Добавить комментарий