27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В поддержку педагогов и наставников пройдет новый ...
10 января 2023, 14:32 01297

В поддержку педагогов и наставников пройдет новый год

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Такой указ подписал президент Владимир Путин.
В поддержку педагогов и наставников пройдет новый год

6+

В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Об этом в своем указе распорядился Владимир Путин.

Отметим, что 2022 год в нашей стране был посвящен народному искусству и нематериального культурному наследию народов России. В честь этого в течение 12 предыдущих месяцев было организовано огромное количество мероприятий, которые раскрывали традиции национальной культуры, рассказывали об исторических находках и ремеслах, быте народов и этнических общностей России.

Новый год обещает быть насыщенным на тематические мероприятия по всей стране. Для этого ведется разработка плана мероприятий оргкомитетом, куда вошли вице-премьер Татьяна Голикова, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, президент Российской академии образования Ольга Васильева и другие. К его обсуждению привлекли учителей, наставников, представителей власти, Российского общества «Знание», фонда «Талант и успех», платформы «Россия — страна возможностей», Агентства стратегических инициатив, сообщества «Большая перемена» и других заинтересованных организаций, сообщается на сайте объясняем.рф.

Уже известно, что в рамках Года педагога и наставника будет проведена большая учительская неделя, форум классных руководителей, а также серия праздничных концертов, главный из которых пройдет в Кремле в День учителя. Конечно, этой теме будет посвящен ряд мероприятий в Челябинской области и в Красноармейском районе.

«Мы обязательно присоединимся к областному плану мероприятий, а также внесем свои предложения. В районе продолжим организацию творческих, методических мероприятий для педагогов. Конечно, подключим к этому их воспитанников. У нас огромное количество опытных и высококлассных наставников, на которых нужно равняться и с которых брать пример, поэтому точно будет о ком рассказать», – отметила Светлана Маклакова, начальник Управления образования Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий