27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагоги «Барса» из Красноармейского района в сост...
06 февраля 2023, 14:24 01478

Педагоги «Барса» из Красноармейского района в составе сборной области победили на Всероссийских соревнованиях

Евгений Трошин и Василий Михеев из Красноармейского района вошли в десятку лучших спортсменов России.
Педагоги «Барса» из Красноармейского района в составе сборной области победили на Всероссийских соревнованиях

6+

С 3 по 6 февраля в городе Березовский Свердловской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В состав сборной Челябинской области вошли педагоги военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей.

Южноуральскую команду к финишу вели Евгений Трошин и Василий Михеев. А Радион Лавшербанов представил судейскую комиссию от региона. И это тоже большой плюс в работе и участии в соревнованиях для команды «Барса».

В первый соревновательный день Евгений Трошин и Василий Михеев заняли пятое место на лыжной дистанции в связке пятого класса сложности. Второй день красноармейским спортсменам принес успех на личной дистанции.

«С самого утра морозно, но наши спортсмены всегда готовы пройти личную дистанцию и показать результаты. Трудно, длина дистанции 8,4 километров с преодолением пяти этапов и не просто этапов, практически на каждом поставлен блок этапов. Борьба шла на секунды, с самого старта с неимоверной скоростью катили мастера спорта из Коми и Марий Эл. Но наши педагоги выступили достойно, вошли в десятку лучших спортсменов России», – поделились в группе ВСК «Барс» в социальной сети vk.com.

А лыжная дистанция «группа» стала победной для Челябинской области. Евгений Трошин, Василий Михеев, Расуль Фаезов, педагог Центра туризма «Космос» и Данила Щипачев, студент УралГУФКа заняли первое место в этой номинации, показав великолепную командную работу.

«Наши педагоги, тренеры ВСК "Барс" – это пример для наших детей быть лучшими, добиваться результатов, стремиться к победе, взаимовыручке, добиваться цели и прославлять свой родной Красноармейский район! Педагоги, воспитанники "Барса" за здоровый образ жизни! Присоединяйтесь уже сейчас, не пожалеете!», – заявили в группе ВСК «Барс» в социальной сети.

"Отличная физическая подготовка важна для каждого человека, особенно для молодых людей. Потому с начального звена в школах урокам физической культуры придают большое значение. Необходимо быть закаленными, мужественными, с хорошим здоровьем. Испокон века мужчины становились защитниками семьи, государства. И то, что сильная армия – это крепкие ребята, доказывает сегодня проводимая специальная военная операция по защите суверенитета страны. Занимайтесь, ребята, любым видом спорта и достигайте успехов, стремитесь быть выше, быстрее, сильнее», – сказал Андрей Шведов, начальник МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Наталья Трошина, vk.com/vsk_bars

Добавить комментарий