19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Ни пуха, ни пера! Время экзаменов для выпускников ...
19 мая 2023, 09:20 02208

Ни пуха, ни пера! Время экзаменов для выпускников начинается в Красноармейском районе

Выпускники 9-х и 11-х классов готовятся к государственной итоговой аттестации.
Ни пуха, ни пера! Время экзаменов для выпускников начинается в Красноармейском районе

0+

Совсем скоро у школьников всей страны начнется самая ответственная пора их жизни – экзамены. Для того, чтобы получить аттестат и поступить в вуз или колледж ученики выпускных классов должны сдать ЕГЭ и ОГЭ. Школьники и преподаватели продолжают интенсивную подготовку к выпускным испытаниям, ведь до них осталось не так много времени.

Всего 598 учеников муниципалитета – 487 девятиклассников и 111 одиннадцатиклассников – отправятся в этом году проверять свои знания на обязательных экзаменах.

«В этом году выпускники 11-х классов в большинстве своем снова предпочли обществознание. Этот предмет сдадут 58 ребят. Меньше всего желающих сдавать литературу и географию – шесть и два соответственно», – поделилась Алёна Ческидова, специалист по школам Управления образования Красноармейского района.

Второе место по популярности занимает биология, ее решили сдавать 20 школьников. Информатика, история и физика – на третьем месте, к экзаменам по иностранному языку и химии готовятся 14 и 10 выпускников соответственно. Профильную математику решили сдавать 38 одиннадцатиклассников. Свой первый экзамен выпускники сдадут уже 26 мая.

«Девятиклассники сместили обществознание с пьедестала. Его выбрали 188 школьников. Лидером стала география – 231 ученик планирует сдать эту дисциплину», – отметила Алёна Сергеевна.

Информатику для сдачи выбрали 156 учеников, семь – историю и шесть – литературу. Уже 24 мая некоторые девятиклассники пройдут первые итоговые испытания.

Узнать результаты школьники смогут на Официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий