26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Уроки черчения начнутся в школах России в новом уч...
08 июня 2023, 07:08 02758

Уроки черчения начнутся в школах России в новом учебном году

Президент России Владимир Путин поручил ввести черчение с 2024 года в инженерных классах.
Уроки черчения начнутся в школах России в новом учебном году

6+

По данным информационного портала РИА Новости, Владимир Путин поручил ввести уроки черчения в школах в следующем году. Поручение президента РФ было размещено на сайте Кремля.

Напомним, что с просьбой вернуть в школы этот предмет к президенту обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сообщает ria.ru.

Отметим, что урок черчения введут для тех лиц, которые обучаются на уровне среднего общего образования по технологическому профилю.

Срок исполнения поручения глава государства установил до 1 августа 2023 года. Ответственным за выполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

«Правительству Российской Федерации в целях укрепления кадрового потенциала промышленности: обеспечить начиная с 2024/25 учебного года освоение основ черчения лицами, обучающимися по образовательным программам основного общего образования, а также изучение учебного курса "Черчение" на уровне среднего общего образования лицами, обучающимися по технологическому (инженерному) профилю», – гласит документ.

А министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что черчение исключили из перечня отдельных предметов, но его продолжали изучать в рамках предмета «Технология».

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Image by Freepik

Добавить комментарий